2025年普通高等学校招生全国统一考试猜题信息卷(二)物理答案正在持续更新,目前2025衡水名师卷答案网为大家整理了相关试题及答案,供大家查缺补漏,高效提升成绩。
本文从以下几个角度介绍。
-
1、2024年普通高等学校招生全国统一模拟信息卷
2、2024年物理合格考试卷及答案
3、2024物理全国二卷答案下载
4、2024年广东卷物理答案高考
5、2024年物理高考试卷全国一卷
6、2024年高考物理全国二卷答案解析
7、2024物理全国一卷真题下载
8、2024全国一卷物理免费下载
9、2024年物理奥林匹克竞赛试卷加答案
10、2024年高考物理全国一卷真题及答案电子版
龙岩市一级校联盟2024—2025学年第二学期半期考联考高一物理参考答案二、选择题(第1一4为单选,共16分;第5一8为双选,共24分;共40分)题号145678答案CCDDBCADACBD三、填空题(每空1分,共6分)9.曲线510.大于等于√311.2U60°四、实验题(每空2分,共14分)12.(1)C(2)3.00.4-0.613.(1)mg(L+d(2)直线五、计算题(第14题10分,第15题14分,第16题16分,共40分)14.(10分)(1)6000N(2)0.2 m/s²(3)1.05×10 J【详解】(1)在前5s内汽车做匀加速直线运动,则v=at其中t=5s代人数据,解得a=2m/s²1分由牛顿第二定律可知F,-0.1mg=ma......1分代人数据解得F=6X10²N1分(2)汽车的额定功率为P=Fu=6X10W1分汽车速度为25m/s时,根据牛顿第二定律有P-0.lmg=ma'1分所以加速度的大小为a=0.2m/s1分(3)位移s=1分前5秒牵引力做的功W,=Fx=6000×25J=150000J1分后15秒汽车维持额定功率:额定功率P=60000W,时间△t=20s-5s=15s牵引力做的功W=P·△=60000×15J=900000]牵引力做的总功Wg=W,+W:=150000+900000=1.05×10°]1分【(一级校)联考半期考高一物理·参考答案第1页(共3页)】
本文标签:
